Олимпиада на кафедре ЕГД


Олимпиада – ярчайшая составляющая системы образования, значение которой в формировании интеллектуальной элиты страны повышается с каждым годом. «Олимпиада» — культурный праздник, сопровождающийся смотром сил в какой — либо области, соревнование, в ходе которого студентами решается целый ряд мыслительных задач с целью определения личностного первенства.
В колледже завершилась ежегодная предметная олимпиада среди студентов 1 курсов. Педагогами кафедры естественно-гуманитарных дисциплин (ЕГД) олимпиада рассматривается как гуманитарная технология, направленная на творческое состязание студентов в креативном применении знаний и способов деятельности в предметных областях географии, истории, биологии. Поэтому ежегодно все преподаватели кафедры Рихтер О.А., Демесинова Ж.Б., Кравченко Т.Н., Брахметова А.А., Ералина А.Е., Сатыбалды М.Н. участвуют в организации и проведении предметной олимпиады колледжа. В этом учебном году интеллектуальные соревнования в разрезе предметов кафедры проходили в 2 тура по биологии, всемирной истории, истории Казахстана, географии, как на государственном, так и русском языках.

Проверить свои знания в этом году изъявили многие студенты специальностей колледжа «Начальное образование», «Дошкольное воспитание и обучение», а также активность проявили студенты специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество». По итогам двух туров призовые места распределились следующим образом:
Призовое
Место       Фамилия                           Группа   Предмет       Преподаватель
1 место     Закирова Алтын             Ак-11      биология Брхметова А.А
2 место    Актюренов Алихан         Ак-11     биология Брхметова А.А
2 место    Бурлачук Владислава    У-11       биология Брхметова А.А
3 место    Есщанова Дария             Т-11        биология Брхметова А.А

1 место     Орынбасарова Эльмира Ар-13 всемирная история Сатыбалды М.Н.
2 место    Подгаевский Данил МУЗ-11 всемирная история Сатыбалды М.Н.
3 место    Таева Диана Ар-11 всемирная история Сатыбалды М.Н.

1 место Закирова Алтын Ак-11 История Казахстана Ералина А.Е.
2 место Мурзагалиева Аружан Ак-11 История Казахстана Ералина А.Е.
2 место Маряк Динара Ак-11 История Казахстана Ералина А.Е.
3 место Кенжибаева Аида Ак-11 История Казахстана Ералина А.Е.

2 место Байсалбаева Маншук Т-11 всемирная история Ералина А.Е.
3 место Касенова Аружан Ак-11 всемирная история Ералина А.Е.

1 место Жигунова Диана Ар-11 История Казахстана Рихтер О.А.
2 место Бисеналина гаухар У-11 История Казахстана Рихтер О.А.
3 место Сувернева Анна У-11 История Казахстана Рихтер О.А.
3 место Фогель Ангелина У-11 История Казахстана Рихтер О.А.

1 место Кузетбаев Бекзат М-11 география Демесинова Ж.Б.
2 место Айсаев Асхат Ар-13 география Демесинова Ж.Б.
3 место Бочкарев Владислав Ар-13 география Демесинова Ж.Б.

Поздравляем всех призеров интеллектуальной предметной олимпиады!

Такие мероприятия объединяют талантливых и целеустремленных ребят, готовых покорять вершины знаний, добиваться блестящих результатов, быть конкурентоспособными и востребованными как в жизни, так и в будущей профессии.

Кафедра ЕГД

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *